Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида №125 г. Сочи

Адрес: 354200, Российская Федерация, Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район, поселок Лазаревское, улица Партизанская, 40А. Как добраться

Телефон/факс: (862) 270-06-80

Электронный адрес: primaryschool125@edu.sochi.ru

Руководитель: Казанцева Светлана Федоровна

Заместитель заведующего по АХР: Бибаева Светлана Николаевна

Презентация МДОБУ №125

31 декабря 1986 года свои двери распахнул ДОУ "Ясли-сад" № 125 "Сказка" для первых воспитанников.

Сегодня - Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида № 125 г.Сочи.

Сокращенное название - МДОБУ № 125.

Организационно - правовая форма - бюджетное учреждение.

Тип образовательного учреждения -  дошкольное образовательное бюджетное учреждение.

Вид образовательного учреждения - детский сад комбинированного вида.

МДОБУ № 125 осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией № 06099 от 11.03.2014 года.

Учредителем Бюджетного учреждения является Администрация г.Сочи эл. адрес: http://www.sochiadm.ru/

Регулирование и контроль деятельности учреждения осуществляется Управлением по образованию и науке Администрации города Сочи эл.адрес: http://sochi.edu.ru/

Бюджетное учреждение работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели.
В Бюджетном учреждении функционируют группы в режиме полного дня (10,5 - часового пребывания) с 7.30 до 18.00.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее Уполномоченный орган).

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город – курорт Сочи.

От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи – в части определения структуры, целей и задач Бюджетного учреждения.

Функции собственника Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи (далее – Департамент).

УПРАВЛЕНИЕ ДЕТСКИМ САДОМ

Основными формами самоуправления являются:

- общее собрание трудового коллектива;

- совет Бюджетного учреждения;

- родительский комитет;

- педагогический совет.

Полномочия, порядок деятельности и принятие решений органами самоуправления Учреждения регламентируются соответствующими локальными актами.

Правоустанавливающие документы:

- свидетельство о государственной аккредитации

- лицензия с приложением на осуществление образовательной деятельности

- лицензия на осуществление медицинской деятельности

УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Воспитанники: от 2 месяцев до 7 лет.

Педагогический персонал

Младший обслуживающий персонал

Родители (законные представители ) воспитанников

Уровень образования: общеобразовательный

Меры социальной поддержки:

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей - инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей(законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Компенсационные выплаты части родительской оплаты за содержание ребёнка в ДОУ (20% - за 1 ребёнка, 50% за 2-х детей, 70% за 3-х и более детей в семье), из расчета средней родительской платы 764 рубля в месяц.

Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню. Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств.