ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

в Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего  вида № 6 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД ПРОСТО!

Адрес: 354065, Краснодарский край, город Сочи, ул.Гагарина, 39 А

Телефоны: 8 (862) 254-48-06

Факс: 8 (862) 254-48-06

E-mail: dou6@edu.sochi.ru

ВКонтакте: https://vk.com/dou6sochi

Телеграм: https://t.me/dou6Sochi

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы ГТО

Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на спортивном стадионе гимназии № 1. Организатором выступила спортивная школа «Академия кикбоксинга».

Участниками тестирования стали более 60 спортсменов разного возраста. Все они выполнили упражнения на силу, выносливость и скорость. Все участники достойно справились с испытаниями. По результатам итоговых протоколов кикбоксерам будет присвоен соответствующий знак.

Присоединиться к федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и проверить свою спортивную подготовку может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить допуск врача и в назначенную дату явиться на указанную площадку Центра тестирования.

Беседы и игры на тему «Космос»

На протяжении всей недели в группе «Колокольчик» проводились беседы и игры на тему «Космос». Вместе с родителями ребята наблюдали за звездным небом, подкрепляя свои знания рассказами в детском саду об увиденном и изготовлением рисунков и аппликаций. Малыши знакомятся с Космомом

Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы» проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на престижном турнире представляла команда СОШ №85 курорта. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

Ребята готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна – учителя физической культуры СОШ №85, наставника и старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.

Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта.

В 2023 году команда школы №85, где федеральная программа реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо.