обратная связь гостевая

Сайт СЦРО    Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен
МДОУ Детский сад общеразвивающего вида  №136 "Умка" г. Сочи

Для  вас родители.

Порядок приема

Уважаемые родители будущих воспитанников!

Если вы хотите, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями и способностями – приходите к нам в детский сад!

Только у нас:

1. Воспитатели позаботятся о том, чтобы ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развивал свои творческие способности.
  2. Музыкальные руководители постараются раскрыть музыкальные способности вашего малыша. Ваш малыш станет настоящим маленьким артистом.
  3.  Инструктор по физической культуре научит вашего малыша двигаться, играть в мяч, прыгать на скакалке. Ребенок станет физически здоровым.
  4. Занимаясь с логопедом, ваш ребенок научится правильно говорить.
  5. С огромным удовольствием ваш малыш будет заниматься в психологическом кабинете, научиться сдерживать свои эмоции, общаться со сверстниками и взрослыми.
  6. Ваш малыш приобщится к общечеловеческим ценностям, научится любить природу, уважать своих родных и близких, станет гражданином своей Родины.

Как подготовить ребенка к детскому саду

• соблюдайте режим дня;
  • научите самостоятельно одеваться;
  • пользоваться ложкой, вилкой, кружкой;
  • пользоваться туалетом;
  • пусть ребенок больше общается со сверстниками, постоянно сами разговаривайте с ребенком.

Уважаемые родители, с информацией о приеме документов для постановки на учет и определение детей дошкольного возраста в муниципальные дошкольные образовательные учреждения выможете ознакомиться на сайте Управления по образованию и науке администрации г. Сочи

В МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 136 принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Прием детей осуществляется в соответствии с очередностью, на основании путевки, выданной в отделе дошкольного образования Управления по образованию и науке г. Сочи Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

• путевка отдела дошкольного образования УОН;
  • карта прививок и карта здоровья, заполненная врачом детской поликлиники, результаты анализов (с определенным сроком действия);
  • подписанный сторонами Договор;
  • заявление на прием в детский сад;
  • согласие на обработку персональных данных и данных ребенка;
  •  ксерокопия страхового медицинского полиса ребенка;
  •  ксерокопии паспортов родителей (или законных представителей);
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  • ксерокопии банковских документов для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ;
  •  заявление для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ.

Первые дни в детском саду. Родители, предоставившие путевку, приглашаются в группы для ознакомительного посещения. Во время визита обязательно обсуждаются ожидания родителей от детского сада, особенности ребенка и образовательные потребности семьи, заполняются необходимые документы, оговариваются организационно-финансовые условия посещения детского сада. Первая неделя посещения детского сада окажется для ребенка легкой и приятной, если малыш будет находиться в группе вместе с родителями полдня. Мы понимаем, что постепенное привыкание к детскому саду может доставлять неудобство родителям, но зато значительно облегчит жизнь самому ребенку.

• Прием детей осуществляется с 8.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней;

• Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса;

• Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.30 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется;

• К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики и т.д.

• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Все вопросы решаем вместе. Если у вас возникли вопросы по организации воспитательно- образовательного процесса, пребыванию ребенка в группе, вам следует: - обсудить это с воспитателями группы; - если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к

заведующей детским садом – Зиновьевой Алле Анатольевне, тел.(862) 259-92-50,

заместителю заведующей – Гоборовой Виктории Владимировне.

Мы постараемся решить проблему и дать ответ на все ваши вопросы.

Заранее благодарны за помощь, надеемся на тесное сотрудничество

Консультации для родителей

© 2007-2016 Сайты ОО города Сочи. Техническая поддержка: Отдел информатизации образования МКУ ЦОКО г. Сочи.

Персональные данные учащихся/воспитанников размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей). Формы согласия доступны по ссылке

commerce@edu.sochi.ru