«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого — с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к Родине, её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству». Д.С.Лихачев.

Мы рады приветствовать Вас на сайте МДОБУ № 115 «Колокольчик»

Презентационный ролик МДОБУ №115

На нашем сайте вы познакомитесь с основополагающими документами МДОБУ.

Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, — от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

От души желаю Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма!

Мы вкладываем в нашу работу максимум энергии и положительных эмоций, потому что занимаемся тем делом, которое любим и в которое верим.

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №115 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Адрес:354341, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Панфилова, дом 1.

Телефоны: 8 (862) 246-19-70

Факс: 8 (862) 246-19-70

E-mail: dou115@edu.sochi.ru

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! ЧАСЫ ПРИЕМА:

ВТОРНИК С 9.00 ДО 12.00

ЧЕТВЕРГ С 14.00 ДО 17.00

Исполняющий обязанности заведующего — Ливинская Алина Николаевна

СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ — Ливинская Алина Николаевна

В МДОБУ № 115 структурных подразделений не предусмотрено.

1–7 апреля Всероссийская неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля)

🥑Рациональное питание не менее важно в сохранении здоровья. О правильном питании написано и сказано немало и основные его правила известны каждому: больше овощей и фруктов, меньше жирного и сладкого, по возможности есть натуральные и экологически чистые продукты.

⏲Правильный режим дня и здоровый сон. Для того чтобы вести активную жизнь и достигать успехов необходимо вовремя восстанавливать силы.

😴Полноценный крепкий сон — одно из важнейших условий хорошего самочувствия.

⛔Отказ от вредных привычек. Курение и алкоголь значительно сокращают продолжительность жизни человека. Поэтому здоровый образ жизни с ними просто несовместимы.

🙏На физиологическое состояние человека большое влияние оказывает его психоэмоциональное состояние. Поэтому к здоровому образу жизни относится также умение противостоять стрессу, оптимизм, интерес к новому, умение устанавливать близкие взаимоотношения, позитивное мышление, активная интеллектуальная деятельность, творчество и самореализация.

💪Человек — сам творец своего здоровья, за которое иногда приходится даже бороться.

🏃‍♀Одной из важнейших составляющих является физическая активность. Для сохранения здоровья необходимы занятия физической культурой, хотя бы по 30 минут в день. Начать можно даже просто с пеших прогулок после работы. Главное помните: движение — это жизнь!

#доу115 #образованиеСочи #дошкольники #детскиесадыСочи #зож

Регистрация на сайте ГТО для школьников и взрослых: 5 шагов к цели!

Проверить себя, похвастаться перед друзьями физической формой или получить бонусы при поступлении в вуз — основные мотивы выполнить нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Как это сделать обычному человеку и в чем польза отличительного знака?

Регистрация доступна каждому пользователю, желающему присоединиться к яркому движению и попробовать свои силы в выполнении нормативов.

Чтобы пройти тестирование и получить знак ГТО необходимо зарегистрироваться сайте https://www.gto.ru. Для этого потребуется указать личные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, номер телефона и электронную почту. В личном кабинете появится ступень ГТО, нормативы которой необходимо выполнить, исходя из пола и возраста.

Затем необходимо обратиться непосредственно в центр тестирования. один из которых находится по адресу: улица Островского 1, каб № 3, тел: +7 991 420-39-95.

📌В парке Дендрарий состоялся практический семинар для Школьных и Детских агропарков по размножению древесных и кустарниковых растений

📝Семинар провела кбн ведущий научный сотрудник научного отдела ФГБУ «Сочинский национальный парк» Солтани Галина Александровна.

🌱Цель семинара – повышение компетенций и получение практических навыков в вопросах размножения древесных и кустарниковых растений педагогическими работниками, для организации эффективного образовательного процесса в Школьных и Детских агропарках

🌴В семинаре приняли участие 52 представителя из 42 агропарков образовательных организаций Сочи

Все участники смогли не только повысить свои знания, но и заготовить для своих агропарков черенки экзотических декоративных растений🌱

В семинаре участвовали и педагоги нашего детского сада 💚