Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 92 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Адрес:354348, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, пер. Ереванский, дом 10.

Заведующий: Гельвич Наталья Сергеевна

Телефоны: 8 (862) 240-03-27, 8(862) 240-34-51

Факс: 8 (862) 240-03-27

E-mail: dou92@edu.sochi.ru

Сайт: dou92.sochi-schools.ru

Режим работы: 5-ти дневная рабочая неделя с 7:30 до 18:00.

Обучение и воспитание в образовательной организации ведутся на русском языке.

Реквизиты ДОУ для добровольных пожертвований

«ГТО. Семейные команды».

В Сочи прошел фестиваль ГТО среди семейных команд.

42 сочинские семьи приняли участие в муниципальном этапе Краевого фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, посвященного 10-летию возрождения комплекса.

Три поколения участников семейных команд в возрасте от 8 до 69 лет выполнили нормативы ГТО в соответствии со своими возрастными ступенями: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание виса на высокой перекладине, бег 30 метров, бег 60 метров, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», наклон вперёд из положения «стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», стрельба из электронного оружия.

По итогам выполнения всех испытаний призовые места распределились следующим образом: высшую ступень пьедестала заняла семейная команда Махудиновых, серебряными призёрами стала семья Лёшиных, на третьем месте – семья Пилосян.

Победители муниципального этапа отправятся на финал Краевого фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, посвященный 10-летию возрождения комплекса, который состоится 1 июня 2024 в с. Агой Туапсинского района.

«Игры ГТО. Победители»

В Сочи подвели итоги IV Всероссийского фестиваля «Игры ГТО»
Он проходил на курорте с 18 по 21 апреля на базе ФГБУ «Юг Спорт», в честь 10-летию возрождения комплекса ГТО в современной России.
Участниками стали 38 команд их различных регионов России. Также, в различных дисциплинах соревновались более 150 спортсменов выступавших в категориях «Профессионалы» и «Любители».
В церемонии награждения победителей и призеров принял участие директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.
В общекомандном зачете первое место завоевала команда Республики Крым. Серебро увезли спортсмены Белгородской области. Замкнули тройку лидеров физкультурники из ХМАО.
В личных зачетах по возрастным категориям представители Краснодарского края дважды поднимались на пьедестал почета. Житель Белореченска Олег Ковалев завоевал золото в категории «мужчины (любители 18-39 лет)». Сочинец Роман Плеханов занял третье место среди мужчин в категории «любители 40+».

Общегородской субботник В ДОУ

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка!

20 апреля 2024 года дружный коллектив ДОУ № 92 принял активное участие в общегородском субботнике системы образования города Сочи. Целью субботника было  благоустройство территории детского сада и прилегающих общественных пространств. Посильную помощь педагогам в наведении чистоты и порядка оказывали и родители.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла,  чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Мы благодарим всех участников субботника за отличную работу!