Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида № 49 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Логотип МДОБУ детский сад № 49 города Сочи

Адрес: 354340, Краснодарский край,
город Сочи, Адлерский район, ул. Свердлова, дом 104.
телефон: 8 (862) 240-34-64
адрес электронной почты: dou49@edu.sochi.ru

Уважаемые родители!
Приветствуем вас на страницах нашего сайта. Мы надеемся, что вы проявите интерес к информации о деятельности нашего детского сада. Сайт адресован, в первую очередь, заботливым, внимательным, активным, неравнодушным родителям, заинтересованным в гармоничном и всестороннем развитии ребенка. Здесь Вы найдете необходимую для вас информацию: познакомитесь с нашими сотрудниками, узнаете историю создания детского сада, последние новости о жизни детей в детском саду, найдете информацию о реализуемой образовательной программе, а также советы опытных педагогов ДОУ.

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на Ваши вопросы. Вы можете оставить сообщение и свои контакты, мы обязательно Вам ответим.

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО

Россияне, которые успешно выполняют нормативы ГТО, в следующем году будут иметь право на налоговый вычет. Об этом объявил в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.

«За последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», – отметил глава государства.

Вступить в ряды участников ГТО можно уже сегодня, для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте движения или обратиться в один из центров тестирования.

В Сочи за 2023 год количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО превысило 65 тысяч человек, из которых более 21 тысячи человек выполнили нормативы ГТО на знаки.

С днем защитника Отечества дорогие мужчины

Воспитанники 16 группы совместно с воспитателем Яной Александровной поздравили мужскую половину с Днем защитника Отечества! Ребята показали свою ловкость, быстроту, смелость, а так же сделали подарки для пап своими руками. Пусть ваша смелость растет с каждым днем, а доблестные поступки делают мир ярче и безопаснее!

Видеопоздравление

В Сочи в рамках Года семьи реализуют программу «Семейное дзюдо»

Мероприятие в ее рамках прошло на базе спортивной школы олимпийского резерва №27. Юные спортсмены и их родители провели совместную разминку, выполнили упражнения с элементами дзюдо, а также посоревновались в эстафетах.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. «Семейное дзюдо» – уникальная и очень полезная программа, которая стала отличным способом провести время с семьей с пользой и в прекрасной обстановке. В городе активно развивается инфраструктура для занятий спортом, которая позволяет горожанам любого возраста приобщиться к здоровому образу жизни. Сочинцы уже приняли участие в фестивале «ГТО всей семьей».

Спортивное мероприятие прошло под руководством квалифицированного тренера по дзюдо Алексея Сайкина.