Давайте знакомиться!

Телефон: 8 (862) 67-71-87

Факс: 8 (862)  67-71-87

E-mail: dou4@edu.sochi.ru

МДОБУ детский сад №4 «Визитная карточка»

Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы» проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на престижном турнире представляла команда СОШ №85 курорта. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

Ребята готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна – учителя физической культуры СОШ №85, наставника и старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.

Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта.

В 2023 году команда школы №85, где федеральная программа реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо.

«День здоровья в детском саду»

Всемирный день здоровья 2024 отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

5 апреля 2024 года в нашем детском садупрошел День Здоровья.

В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, сюжетно – ролевые игры.

Весело и задорно прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты, где дошкольники соревновались, участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность, навыки командной работы, чувство взаимовыручки и ответственности.

Тематический день Здоровья в детском саду прошел очень интересно и насыщенно, получился ясным, солнечным, радостным, как весна, поднял детям и взрослым настроение.

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а, как всем известно, хорошее настроение — залог здоровья!

В Сочи состоялся спортивный праздник «Вместе сильнее!», посвященный празднованию 10-летия комплекса ГТО и Года Семьи

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» прошёл прием нормативов у обучающихся МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи и их родителей. Им предстояло пройти следующие виды испытаний:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— поднимание туловища из положения лежа на спине

— бег 60 м,

— бег 1000 м и 3000 м.

В торжественной атмосфере воспитанницам отделения художественной гимнастики тренера-преподавателя Анастасии Антоновой, были вручены золотые знаки отличия ВФСК «ГТО».

Совместные занятия спортом не только сближают детей и родителей, но и позволяют выявлять общие интересы, позитивно влиять на настроение, поддерживать здоровье и душевное равновесие. Они являются источником радости, обогащают новыми яркими эмоциями семейную жизнь. Совместная подготовка и участие в фестивалях ГТО стала отличной семейной традицией, которая объединяет семью наших спортсменов и даёт стимул на покорение новых спортивных рекордов.