Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

основная общеобразовательная школа № 81 г. Сочи имени Быковой М.А. — казачья образовательная организация

Сокращённое наименование: МОБУ ООШ № 81.

1Адрес (место нахождения): 354234, город Сочи, село Волковка, улица Космическая, дом 1.

Дошкольный уровень: 354234, город Сочи, село Волковка, улица Космическая. дом 3б

Дата регистрации при создании до принятия ФЗ —09.02.1996

Дата присвоения ОГРН —31.10.2002

Адрес официального сайта:http://81.sochi-schools.ru/

Адрес электронной почты: school81@edu.sochi.ru

телефон /факс (862)252-61-68, 250-74-31

Режим работы школы: с 8.30 до 17.30 понедельник — пятница; с 8.30 до 15.00 — суббота

Директор МОБУ ООШ № 81: Лопина Елена Валентиновна, тел.: 89183008876

Учредитель: Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке https://www.sochi.ru/

Сведения об образовательной организации http://81.sochi-schools.ru/sveden/

Информация о дошкольном модуле МОБУ ООШ № 81 размещена в разделе дошкольный уровень

Дорогие друзья! На нашем сайте Вы можете ознакомиться с полной информацией о школе, с содержанием образовательных программ, нормативными документами, режимом работы, расписанием учебных и внеурочных занятий и др. Самые интересные школьные события представлены в рубрике «НОВОСТИ».  Если Вам сложно ориентироваться по разделам сайта, можете обратиться к прямоугольному окошечку «Сайт отвечает требованиям постановления Правительства РФ № 582», открыв его, Вы найдёте ссылки на интересующие Вас документы.

Думаю, что на многие Ваши вопросы сможет ответить хороший и открытый мой «помощник» — школьный сайт. С огромным уважением ко всем посетителям сайта, директор МОБУ ООШ № 81, Лопина Елена Валентиновна.

Безопасность в летний период

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители!

С началом летних каникул у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых. Это может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми в период летних каникул, необходимо:

— провести с ними индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

— решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

— постоянно быть в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролировать место его пребывания;

— убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии с ребенком. Объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать от взрослых, даже если они обещали хранить их в секрете;

— повторить с детьми правила дорожного движения, не позволять детям на велосипедах, самокатах выезжать на проезжую часть дороги;

— не оставлять детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также иных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей;

— разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в Вашем присутствии;

— не допускать совершения Вашими детьми правонарушений.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Линейка, посвященная 79-й годовщине со Дня Победы.

Сегодня , 8 мая была проведена Линейка, посвященная 79-й годовщине со Дня Победы.
Сегодня в преддверии великого праздника — Дня Победы, мы встречаемся с вами, чтобы почтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы! Победы добра над злом! Весь советский народ встал на защиту нашей Родины, в тылу и на фронте, все приближали победу, как могли!
В руках у собравшихся портреты участников Великой Отечественной войны.

Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна над победой с фашисткой чумой!