школа 66

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №66 г.Сочи имени Макарова Павла Алексеевича

Адрес: Россия,354393,Сочи,с.Высокое, ул. Некрасова, 4-а

Телефоны: 8 (862) 243-00-94

Факс: (862)243-00-94

E-mail: school66@edu.sochi.ru

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

«Игры ГТО» в Сочи!

В Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года состоится четвертый Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО. Мероприятие пройдет на спортивно-тренировочной базе ФГБУ «Юг Спорт».

Одно из самых зрелищных спортивных событий соберет лучших физкультурников со всех регионов. Около 50 сильнейших команд страны поборются за право стать лучшими. В этом году Фестиваль «Игры ГТО» приурочен к празднованию 10-летия современного комплекса ГТО.

В программе фестиваля три соревновательных дня с насыщенной спортивной программой: беговая эстафета, силовая эстафета, парная гонка, эстафета челночный бег, гонка ГТО (классика). В финале командное соревнование для 8 сильнейших команд со всей России — Гонка Чемпионов.

Отдельная программа испытаний предусмотрена для личных соревнований среди участников в категориях: «любители» и «профессионалы».

Помимо индивидуальных и командных зачетов участники могут посоревноваться в категории «Иду на рекорд». Это шанс показать свой лучший результат в одном из нормативов ГТО и вписать свое имя в историю.

Подать заявку на участие можно на сайте Федерации многоборья ГТО России, а также в Дирекцию по адресу электронной почты fest@gto.ru.

Подробности участия опубликованы в Положении о фестивале чемпионов «Игры ГТО» на сайте  ВФСК ГТО.

гто

5 шагов ГТО

Регистрация на сайте ГТО для школьников и взрослых: 5 шагов к цели!

Проверить себя, похвастаться перед друзьями физической формой или получить бонусы при поступлении в вуз — основные мотивы выполнить нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Как это сделать обычному человеку и в чем польза отличительного знака?

Регистрация доступна каждому пользователю, желающему присоединиться к яркому движению и попробовать свои силы в выполнении нормативов.

Чтобы пройти тестирование и получить знак ГТО необходимо зарегистрироваться сайте https://www.gto.ru. Для этого потребуется указать личные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, номер телефона и электронную почту. В личном кабинете появится ступень ГТО, нормативы которой необходимо выполнить, исходя из пола и возраста.

Затем необходимо обратиться непосредственно в центр тестирования. один из которых находится по адресу: улица Островского 1, каб № 3, тел: +7 991 420-39-95.

Юные спортсмены спортивной школы № 22 прошли посвящение

В Сочи в честь Международного женского дня в спортивной школе № 22 состоялся праздник «День юного спортсмена». В зале собрались юные воспитанники группы начальной подготовки, а именно те, кто только начал осваивать азы художественной гимнастики и боевого искусства ушу.

Все участники выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Главным кульминационным событием стала церемония посвящения, на которой воспитанники произнесли клятву «Юного спортсмена».

За этим ярким и запоминающимся праздником для ребят последует сложный тренировочный процесс, участие в соревнованиях разного уровня, победы и поражения. Теперь их задача соблюдать спортивный режим и защищать честь своей спортивной школы.